Верхний баннер
21:59 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:13, 08 июня 2023

В Перми на месте старого здания краевой инфекционной больницы разобьют парк

На месте Пермской краевой инфекционной больницы, расположенной между улицами Революции и Пушкина появится парк. Об этом рассказал пермским СМИ губернатора Пермского края Дмитрий Махонин 8 июня.

В Перми на месте старого здания краевой инфекционной больницы разобьют парк

Создано при помощи нейросети Kandinsky

Там ничего строиться не будет, я хочу там обустроить парк. Была мысль «посадить» там хирургический корпус, но пока не получается. Для него есть место на территории краевой больницы, — отметил Махонин.  

Глава региона уточнил, что парк планируют обустроить только после переезда больницы в новый корпус, который строится на ул. Леонова, 84. Пятиэтажное медучреждение с собственной инфраструктурой будет рассчитано на 232 койки, амбулаторно-диагностическое отделение — на 80 посещений в смену. На реализацию этого проекта федеральное правительство выделило субсидии в размере миллиарда рублей.

Рендер нового здание инфекционной больницы

Фото: пресс-служба администрации Перми

По словам Махонина, после переноса больницы на ее месте планировали возвести новое здание хирургического комплекса краевой клинической больницы, но позже отказались от этих планов. Вероятно, под хирургический корпус перепрофилируют здание онкологического центра в Индустриальном районе.

Объекты культурного наследия, находящиеся на территории инфекционной больницы, губернатор предложил сдавать в льготную аренду и приспособить их к современному использованию. Освободившиеся участки со стороны ул. Революции используют для строительства четырехполосной автодороги. В планах расширить ее от Центрального рынка до ул. Куйбышева.


Обсуждение
817
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.