Верхний баннер
09:36 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:07, 09 июня 2023

В Пермском крае владельцев бойцовских собак оштрафовали на 300 тысяч рублей за нападение на ребенка

В Прикамье осудили супружескую пару, бойцовские собаки которой покусали 11-летнюю девочку. Владельцы животных не предприняли никаких действий для того, чтобы уберечь ребенка и окружающих от опасных псов.

В Пермском крае владельцев бойцовских собак оштрафовали на 300 тысяч рублей за нападение на ребенка

Фото: прокуратура ПК

Как сообщает краевая прокуратура, в сентябре 2022 года девочка гуляла с мамой днем на территории деревни Березниковского округа. Вдруг на них из леса выбежали два бультерьера и вцепились в ребенка. Отогнать собак смог только прохожий, прогуливавшийся неподалеку. Псы были без намордников и поводков.

Следствие выяснило, что у собак есть владельцы — супружеская пара, которые не предприняли никаких действий, направленных на безопасное нахождение своих домашних питомцев в общественных местах.

В итоге ребенок попал в больницу с многочисленными рваными ранами. Ему потребовалось хирургическое вмешательство и длительный курс физической и психологической реабилитации.

Березниковский городской суд признал владельцев собак виновными и оштрафовал на 300 тысяч рублей.


Обсуждение
882
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.