Верхний баннер
23:03 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:45, 11 июня 2023

В Добрянке и Полазне заканчиваются места на кладбищах

В Добрянском округе на городском кладбище осталось все лишь 150 мест. Этого хватит примерно на шесть месяцев захоронений в обычном режиме. В 2023 году территорию кладбища расширили, но и она стремительно заканчивается.

В Добрянке и Полазне заканчиваются места на кладбищах

Фото: В курсе.ру

Как сообщает издание «Зори плюс» со ссылкой на заместителя главы округа по ЖКХ Якова Лузянина, похожая ситуация наблюдается в Полазне. Там кладбище заполнено на 95%. Этого хватит до конца 2023 года.

В связи с существующей необходимостью создания новых мест погребений в Полазне и Добрянке проведены кадастровые работы по формированию земельных участков в целях размещения проектируемых кладбищ, — написал замглавы администрации Лузянин.

Журналисты предполагают, что новое кладбище в Полазне разместят за деревней Ивановкой на площади 8,2 га. В Добрянке кладбище расположится в микрорайоне Задобрянка. Однако сроки строительства не называются.

В Перми ситуация с кладбищами сложилась аналогично — их не хватает. В октябре прошлого года прогнозировался резерв — 1624 места для традиционных захоронений и 3297 — для урновых. Прогнозируемый срок исчерпания резервов — 30 июня 2023 года.

Напомним, что в Суксунском округе появится кладбище смешанного и традиционного захоронения.

Ранее губернатор Дмитрий Махонин рассказал, что нужно сделать, чтобы в Перми наконец появился свой крематорий.


Обсуждение
1074
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.