Верхний баннер
08:21 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:01, 21 июня 2023

В 2022 году наиболее частой причиной гибели детей в Прикамье стало утопление

В Пермском крае зафиксировали 69 случаев гибели несовершеннолетних в 2022 году, что на 30% меньше по сравнению с предыдущим годом. Главными причинами гибели детей стали утопления (16 случаев), суициды (13 случаев) и отравления (7 случаев). Об этом сообщила на заседании комитета краевого заксобрания замминистра территориальной безопасности Пермская края Екатерина Мальцева.

В 2022 году наиболее частой причиной гибели детей в Прикамье стало утопление

Фото: ТАСС / Игорь Подгорный

По данным минтербеза, одной из причин суицидов среди детей является потребление деструктивного контента. Для пресечения такого контента в Пермском крае четвертый год функционирует отдел информационной безопасности, работа которого направлена на своевременное выявление суицидального контента и дальнейшую координацию субъектов профилактики.

Уровень смертности взрослых жителей региона не изменился по сравнению с 2021 годом. Основные причины гибели: суициды и отравления.

Для предупреждения гибели людей на водных объектах в регионе создаются безопасные места для купания. В минтербезе отмечают, что в 2023 году в Прикамье планируется обустроить 12 пляжей и 44 места отдыха у воды. Кроме того, 30 млн рублей выделено на на обустройство трех пляжей в рамках грантов на развитие туристической инфраструктуры.

Напомним, что в 2023 году официально открыты 14 пляжей на территории Перми и нескольких муниципалитетов края. На них работают спасатели.

Ранее в краевом МВД рассказали, какие преступления чаще всего совершают дети в Пермском крае.    


Обсуждение
558
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.