Верхний баннер
08:45 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:24, 22 июня 2023

Судебные приставы арестовали товарные знаки собственника нескольких кафе в Перми

В Перми судебные приставы наложили арест на товарные знаки трех компаний — ООО «УРАЛЭНЕРГОМОНТАЖ», ООО «Клиника современной гинекологии» и ООО «ПЕКТОПАХ». Большую часть задолженности взыскать удалось, однако статус должников владельцы вышеперечисленных организаций не потеряли.

Судебные приставы арестовали товарные знаки собственника нескольких кафе в Перми

Фото: правительство ПК

Как сообщает краевое УФССП, самый крупный долг числится за ООО «ПЕКТОПАХ». Компания уклонялась от уплаты налогов и задолжало в бюджет более 930 тысяч рублей. На юрлицо было зарегистрировано десять товарных знаков, таких как «Баошная», «Кафешная», «Пельмешная», «Покешная», «Фобошная», бар Panopticum и четыре изображения.

Собственниками ООО «ПЕКТОПАХ» числятся Артем Зайцев и Игорь Ботов. С 2021 года они задолжали своим работникам несколько миллионов рублей и до сих пор их не выплатили.

Предприниматели могут обжаловать арест в десятидневный срок. В случае промедления приставы отправят товарные знаки оценщику, а после — на принудительную реализацию.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о том, как судебные приставы заставили местных чиновников привести в порядок несколько кладбищ в Прикамье.  


Обсуждение
1020
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.