Верхний баннер
13:17 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:09, 23 июня 2023

Пермский долгострой «Компаунд Живаго» обрел нового владельца

Недостроенный жилой комплекс «Компаунд Живаго», расположенный в Мотовилихе, выкупили более чем за 242 млн рублей. Новым собственником долгостроя стала СГ «Развитие», предложившее цену выше заявленной. Точная сума сделки неизвестна.

Пермский долгострой «Компаунд Живаго» обрел нового владельца

Фото: Константин Долгановский

Как сообщает «Коммерсант-Прикамье», в аукционе участвовали две компании — СГ «Развитие» и «Стройпанелькомплект».

ЖК «Компаунд Живаго» пытались продать на торгах четыре раза. Первый раз в июне 2022 года за 280,5 млн рублей, но на аукцион никто не заявился. Затем торги прошли в сентябре 2022 года и в феврале 2023 года, причем стоимость актива снизилась на 40 млн рублей, однако участие в аукционах не приняла ни одна компания, как и на последних торгах.

Возведение «Компаунд Живаго» началось в 2014 году силами ГК «Классик». Девелопер планировал построить на участке площадью 1,5 га, расположенном между улицами Уинской и Подполковника Галанова два двухсекционных 16-этажных жилых дома. Но после возведения коробки дома стройка встала. Застройщика признали банкротом, а право собственности на участок и строения перешло к Фонду развития территорий. В ноябре 2021 года Фонд стал принимать заявки от дольщиков на получение компенсаций.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что новый пермский застройщик выкупил два участка под недостроенными высотками у обанкротившегося «Треста №14»


Обсуждение
625
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.