Верхний баннер
16:25 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:17, 27 июня 2023

Депутаты Пермской гордумы будут получать компенсации за проезд в общественном транспорте

Депутаты Пермской городской думы поддержали поправки об изменениях в положении о гарантиях деятельности, запретах, ограничениях и обязанностях депутата городского парламента. Это означает, что народным избранникам теперь будут компенсировать расходы на проезд в общественном транспорте Перми.

Депутаты Пермской гордумы будут получать компенсации за проезд в общественном транспорте

Фото: МКУ «Гортранс»

В ходе пленарного заседания депутат Ирина Горбунова призвала думцев «не позориться, поскольку решение актуально только для одного депутата». Горбунова имела в виду члена КПРФ Сергея Медведева, выступившим инициатором поправок.

У нас пенсионеры находят средства на оплату проездных. Мы добавляем себе новую льготу, которая настолько мала и при этом настолько некрасиво выглядит с нашей стороны. Я, как депутат, не хочу ассоциироваться с такой историей, что мы сейчас еще и проездные будем себе оплачивать. У меня есть предложение все-таки отклонить этот проект, — высказалась Ирина Горбунова.

В итоге решение о компенсациях за проезд думцам было принято, но не единогласно: против высказались шесть человек, четверо воздержались.

Напомним, что 27 июня депутаты Пермской гордумы единогласно приняли отставку градоначальника Алексея Дёмкина.    


Обсуждение
869
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.