Верхний баннер
11:05 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:52, 29 июня 2023

Губернатор Дмитрий Махонин: Пермскому краю выделили 80 млрд рублей на развитие инфраструктуры

Эти средства направили на крупные инвестиционные проекты, приуроченные к 300-летию Перми.

Губернатор Дмитрий Махонин: Пермскому краю выделили 80 млрд рублей на развитие инфраструктуры

Фото: правительство ПК

Из федерального бюджета РФ в Прикамье направили 80 млрд рублей на развитие инфраструктуры, в том числе крупные стройки региона. Реализация этих проектов приурочена к 300-летнему юбилею краевой столицы. Об этом заявил губернатор Дмитрий Махонин во время прямого эфира во «ВКонтакте» 29 июня.

Порядка 80 млрд рублей было выделено для Пермского края для развития инфраструктуры. Также около 20 крупных предприятий вкладывали средства для развития крупных инфраструктурных объектов. Речь идет о реконструкции и ремонте парков, скверов, стадионов, — отметил глава региона.

Кроме того, Махонин сообщил, что в 2023 году будут достроены и сданы в эксплуатацию стадион «Энергия» в Ленинском районе, манеж «Спартак», новый корпус и общежитие авиационного техникума им. А. Д. Швецова.


Обсуждение
1021
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.