Верхний баннер
21:47 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:18, 18 июля 2023

В центре Перми на улице 1-й Красноармейской нашли снаряд времен ВОВ

В центре Перми обнаружили артиллерийский снаряд, использующийся для стрельбы из миномета. Об этом порталу «В курсе.ру» рассказал очевидец происшествия архитектор-реставратор Геннадий Воженников.

В центре Перми на улице 1-й Красноармейской нашли снаряд времен ВОВ

В процессе демонтажа дорожной одежды во внутриквартальном проезде, под гравием строители обнаружили восьмигранную минометную мину, предположительно времен ВОВ. Приехала полиция, выставили ограждения, — сообщил Воженников.

Архитектор упомянул, что в соседнем квартале, ограниченном улицами Красноармейской, Полины Осипенко, Газеты Звезда, Сибирской, на площадке Пермского театра кукол располагалась пересыльная тюрьма. Квартал во время Великой отечественной войны был огорожен и на его территории выпускали боеприпасы. По словам Воженникова, причина появления мины на отдаленном расстоянии от бывшего производства является загадкой даже для него. 

В краевом минтербезе прокомментировали информацию об обнаружении снаряда так:

18 июля 2023 года поступило сообщение о том, что в ходе проведения работниками  МКУ «Благоустройство Свердловского района» Перми земляных работ по адресу: 1-я Красноармейская, 37, во дворе дома обнаружен предмет, похожий на часть снаряда. Сотрудники данный предмет перенесли на газон, место огородили сигнальной лентой и вызвали сотрудников полиции. К месту обнаружения выехали сотрудники полиции и Росгвардии

UPD: В пресс-службе Росгвардии сообщили, что снаряд безопасен, его отвезут в ящике с песком на полигон и утилизируют.


Обсуждение
812
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.