Верхний баннер
15:04 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:52, 31 июля 2023

В Перми бывшего заместителя главврача оштрафовали на 1,5 млн рублей за попытку взятки в 50 тысяч долларов

Деньги предназначались сотрудникам ФСБ за прекращение уголовного дела.

В Перми бывшего заместителя главврача оштрафовали на 1,5 млн рублей за попытку взятки в 50 тысяч долларов

Фото: Эхо Перми

В Перми осудили бывшего заместителя главного врача одного из медицинских учреждений города по статье «Обещание и предложение посредничества во взяточничестве».

Суд установил, что фигурант дела, опасаясь доследственных проверок медицинского учреждения, и последующего возможного возбуждения уголовного дела со стороны ФСБ, как ему казалось, нашел выход из сложившейся ситуации. Он нашел ранее судимого москвича, которому предложил стать посредником при передаче взятки силовикам от представителя поставщика медицинских изделий в сумме 50 тысяч долларов США.

Стоит упомянуть, что сотрудники ФСБ РФ проводили оперативные мероприятия, где проверяли заключенные госконтракты на поставку медизделий в одну из больниц Перми на протяжении всего 2021 года. Были опрошены должностные лица из числа предприятий-поставщиков в Санкт-Петербурге.   

В итоге передача взятки не состоялась, а виновного заместителя главного врача задержали. Его оштрафовали на 1,5 млн рублей. Теперь второго фигуранта дела ждет суд.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в краевой столице оштрафовали бизнесмена на 2 млн рублей, который пытался откупиться от сотрудника ФСБ.


Обсуждение
1114
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.