Верхний баннер
12:33 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:02, 02 августа 2023

Губернатор Махонин раскритиковал глав районных администраций Перми за несанкционированную торговлю

По словам главы региона, хуже всего ситуация в Мотовилихинском и Индустриальном районах.

Губернатор Махонин раскритиковал глав районных администраций Перми за несанкционированную торговлю

Фото: правительство ПК

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отчитал глав Индустриального и Мотовилихинского районов за нерезультативную работу по ликвидации несанкционированных ларьков и овощных развалов. Об этом стало известно в ходе заседания краевого правительства 2 августа.

Прошу обратить внимание администрациям на несанкционированную торговлю. Есть попустительства и признаки коррупционности. Ситуация не меняется, а стала еще хуже. Видим развалы овощей и фруктов. Особо не нравится ситуация в Индустриальном и Мотовилихинском районах. Схема НТО утверждена и полностью закрывает потребности жителей. Но вместе с тем мы видим всякие развалы, где торгуют, как правило, мигранты, — там куча проблем, антисанитария. Если желаете возглавлять колхозные рынки, надо это делать, я готов этому способствовать. Либо надо проснуться и, засучив рукава, выполнять свои обязанности, — подчеркнул Дмитрий Махонин.

Также глава региона напомнил, что на прошлой неделе уже поднимал этот вопрос на совещании, однако ситуация не меняется.


Обсуждение
799
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.