Верхний баннер
02:48 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:40, 09 августа 2023

В Пермском крае 17 кандидатам отказали в регистрации для участия в сентябрьских выборах 2023 года

За мандаты в Думы нескольких округов региона поборются 312 человек из 340 заявленных.

В Пермском крае 17 кандидатам отказали в регистрации для участия в сентябрьских выборах 2023 года

Создано при помощи нейросети Kandinsky 2.2

10 сентября в России пройдет единый день голосования (ЕДГ). Выборы пройдут в 26 регионах РФ, на которых россияне отдадут предпочтение тому или иному кандидату на посты губернаторов и депутатов различных уровней.  

В Пермском крае 10 сентября пройдут дополнительные выборы депутата заксобрания по одномандатному округу №17, довыборы депутата Пермской гордумы по одномандатному округу №5. Также жители региона должны выбрать депутатов Дум Горнозаводска, Краснокамска, Кизела, Оханска и Чайковского.

Как сообщает краевой Избирком, всего по Пермскому краю на 94 мандата претендуют 312 человек, хотя изначально желающих вступить в политическую гонку насчитывалось 340 человек — 315 кандидатов от восьми партий и 25 самовыдвиженцев. В итоге 11 кандидатов не сдали документы на регистрацию, а 17 кандидатам отказали в регистрации.

Основными причинами отказа послужили — сокрытие кандидатами сведений о своей судимости, а также неполнота либо недостоверность представленных в документах сведений о кандидатах. Также ряд кандидатов допустили ошибки в оформлении подписных листов, либо собрали недостаточное число достоверных подписей. При этом всех кандидатов уведомляли о допущенных нарушениях, и давали в установленный законом срок возможность внести необходимые изменения, — рассказали в Избиркоме.

В результате от «Единой России» зарегистрировано 94 кандидата, от ЛДПР — 54, от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» — 50 человек, от КПРФ — 49, от партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» — 44 кандидата, 12 самовыдвиженцев, от «Новых людей» — 7, от «Родины» и «Яблоко» — по одному кандидату.

На допвыборах по округу №17 зарегистрировано четыре кандидата, на допвыборах в Пермскую городскую думу по округу №5 — пять кандидатов. Серьезная конкуренция будет в гордуму Чайковского — здесь за 25 мандатов поборются 103 кандидата.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в выборах мэра краевой столицы приняли участие 15 кандидатов: от машиниста до министра.


Обсуждение
852
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.