Верхний баннер
12:04 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:58, 14 августа 2023

Мэрия Перми потратит полгода на обследование разрушающегося дома на Комсомольском проспекте, 94

Власти Перми заключили контракт с ООО «КРАФТ» на инструментальное детальное обследование и проведении мониторинга несущих конструкций аварийного жилого дома на Комсомольском проспекте, 94. Помимо этого, подрядчик должен будет выработать предложения по проведению дополнительных противоаварийных мероприятий для усиления несущих конструкций дома.

Мэрия Перми потратит полгода на обследование разрушающегося дома на Комсомольском проспекте, 94

Аварийный дом на Компросе по версии нейросети

Создано при помощи нейросети Kandinsky 2.2

Как сообщает администрация Перми, подрядчику заплатили 2,27 млн рублей. Он должен произвести работы до февраля 2024 года.

Напомним, что 27 июля в отношении четырехэтажного шестиподъездного жилого дома по адресу: Комсомольский проспект, 94, ввели режим повышенной готовности. Здание 1934 года постройки признали аварийным в 2022 году. Обследование несущих конструкций здания началось в 2019 году: тогда эксперты выявили множественные трещины в стенах, особенно в подъездах №1 и №2. По мнению специалистов, именно эта часть дома представляет большую угрозу для жителей.

Собственникам указанных подъездов предложили временно предоставить помещения в маневренном фонде города на время дальнейшего обследования.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что Следственный комитет по Пермскому краю заинтересовался разрушающимся домом на Компросе и начал свою проверку


Обсуждение
756
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.