Верхний баннер
03:58 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:52, 20 августа 2023

В пермском аэропорте объяснили проблемы с вылетами в Москву и Санкт-Петербург 20 августа

Задержки рейсов частично связаны с угрозой беспилотников в Москве.

В пермском аэропорте объяснили проблемы с вылетами в Москву и Санкт-Петербург 20 августа

Фото: пресс-служба международного аэропорта «Пермь» (Большое Савино)

В ночь на 20 августа в международном аэропорту произошел коллапс: сотни пассажиров не могли попасть на свои рейсы в Москву, Сочи и Санкт-Петербург. Регистрация началась примерно на 40 минут позже, а сотрудники воздушной гавани не могли объяснить причину задержки.

Утром в Большом Савино расставили все точки над и: выяснилось, что рейсы «Победы» в Шереметьево и Пулково отправили с опозданием на 7 и 8 минут соответственно по причине отказа сервера регистрации пассажиров в Москве.

Рейс в Домодедово задержался на 47 минут — аэропорт временно перестал принимать самолеты.

Авиарейс в Питер, который обслуживает Smartavia, предварительно задерживается на 5 часов 25 минут — причиной стала попадание рейса во временной промежуток, когда в работу аэродрома Большое Савино введены ограничения. На сайте пермского аэропорта указано, что регистрация на рейс завершена.

Прием и вылет воздушных судов с 15 апреля по 30 сентября 2023 года запрещен по понедельникам, четвергам, субботам и воскресеньям с 8:30 до 12:30 в связи с проведением ремонтных работ на взлетно-посадочной полосе, — напомнили в аэропорту.

Задержка рейсов в Москву совпала с объявлением плана «Ковер» во Внуково и Домодедово. Его объявили из-за неопознанного БПЛА, летевшего по Московской области. Позже мэр Москвы Сергей Собянин сообщил у себя в telegram-канале об успешном уничтожении беспилотника.


Обсуждение
889
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.