Верхний баннер
07:14 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:44, 23 августа 2023

Пермские чиновники могут засудить собственников дома, стена которого травмировала женщину

23 августа в администрации Ленинского района состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В ее составе: представители прокуратуры Перми, Пермского городского управления гражданской защиты, МЧС, департамента ЖКХ, управления жилищных отношений.

Пермские чиновники могут засудить собственников дома, стена которого травмировала женщину

На фото в доме как будто кто-то проживает, хотя на картах он указан как нежилой

Фото: Яндекс Панорамы

Заседание было посвящено несчастному случаю, который произошел 18 августа с женщиной, проходившей вдоль дома по ул. Эпроновской, 8. Часть стены здания рухнула ей на голову, впоследствии она, с разбитой головой, обратилась за помощью к медикам.

Комиссия установила, что дом на ул. Эпроновской, 8, принадлежит частным лицам. В 2022 году собственников помещений вызывали на комиссию по чрезвычайным ситуациям, но никто из них не явился. Сейчас тротуар вдоль дома огорожен бетонными блоками, а с собственниками продолжается работа.

Собственник жилого помещения обязан поддерживать имущество в исправном, безопасном и пригодном для эксплуатации с назначением имущества состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним. Ответственность за ненадлежащее пользование жилым помещением возлагается на его собственника, — подчеркнули в администрации.

В итоге чиновники решили подать иск ко всем собственникам помещений.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что суд постановил расселить жильцов аварийного дома на Компросе в разумные сроки.  


Обсуждение
596
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.