Верхний баннер
19:13 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:45, 23 августа 2023

На территории бывшего трамвайного депо в Перми построят фудмолл с кафе, ресторанами, фермерскими лавками и ночными клубами

Проект по созданию современного социально-культурного, гастрономического и многофункционального пространства — фудмолл «Депо Пермь» получил приоритетный  статус. Об этом стало известно на заседании Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в Пермском крае, который состоялся 23 августа.  

На территории бывшего трамвайного депо в Перми построят фудмолл с кафе, ресторанами, фермерскими лавками и ночными клубами

Рендер отреставрированного трамвайного депо

Фото: правительство ПК

Реализацией проекта займется компания «Альянс». Речь идет о здании бывшего трамвайного депо на ул. Пермской, 1. На площадке свыше трех тысяч кв. м откроются рестораны и кафе с летними террасами, фудкорнеры с различными гастрономическими концепциями, продуктовые ряды, фермерские лавки, а также зоны для проведения детских, общественных, спортивных мероприятий, мастер-классов. Также в проекте указаны и ночные клубы.

Пока здание выглядит так

Фото: Wikimedia Commons / Дмитрий Чемерик

Объем инвестиций в проект составит не менее 200 млн рублей. Реализовать его планируют к концу первого полугодия 2025 года. ООО «Альянс» будет выплачивать 6,9 млн рублей в год, которые пойдут в бюджет Перми в качестве арендных платежей.

Статус «приоритетный инвестиционный проект» позволит компании получить комплексное административное сопровождение проекта по принципу «одного окна» на всех этапах его реализации. 

 

Обсуждение
995
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.