Верхний баннер
04:54 | СРЕДА | 01 МАЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:30, 25 августа 2023

Заместитель мэра Перми Хайруллин уходит в отставку

Первый заместитель главы администрации Перми Эдуард Хайруллин завершает работу в мэрии. Об этом сообщает telegram-канал «Пермь Первая».

Заместитель мэра Перми Хайруллин уходит в отставку

Фото: telegram-канал / Пермь Первая

С 2021 года возглавлял функционально-целевой блок «Управление планированием, финансами и транспортом» при городской администрации.

При устройстве на муниципальную службу передо мной ставилась задача сократить разрыв между расходами и доходами в транспортной отрасли. На данный момент в отрасли перевозок все изменения завершены: перевозчики работают по брутто-контрактам, серьезно обновлен общественный транспорт, действует единая система оплаты проезда, маршрутная сеть откорректирована под текущий пассажиропоток. Реформа закончена, отрасль перешла в режим точечной настройки. В связи с выполнением поставленной задачи принял решение завершить работу в администрации, — попрощался с пермяками Хайруллин.

25 августа станет последним днем работы Эдуарда Хайруллина в должности.

Напомним, что замглавы Перми по социальным вопросам Алексей Грибанов 16 августа уволился и перешел на должность советника мэра. Сейчас его замещает начальник департамента социальной политики Юлия Овсянникова.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что из администрации краевой столицы могут уволить 500 чиновников.   


Обсуждение
840
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.