Верхний баннер
08:01 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:58, 04 сентября 2023

В мэрии Перми показали обновленный фасад цирка на Уральской

В департаменте градостроительства и архитектуры краевой столицы согласовали колерный паспорт Пермского государственного цирка. Проект заказал Росгосцирк, который является владельцем здания и площади перед ним.

В мэрии Перми показали обновленный фасад цирка на Уральской

Рендер: администрация Перми

Подразумевается полная замена витражей главного здания цирка на ул. Уральской, 112. Фасад облицуют керамогранитом и алюминиевыми композитными панелями серо-белого и графитового серого с эффектом «металлик» на поверхности.

Основной композиционный прием — метрический ритм — закономерное чередование однотипных элементов, достигается за счет выступающих трапециевидных элементов, которые задают динамику на главном фасаде. Композиция состоит из простых функциональных форм и натуральных оттенков. Цветовое решение фасада позволяет зданию гармонично вписываться в окружающую среду, — отмечают в мэрии. — Форма козырька «опускается» внутрь здания, образуя перевернутый конус, который становится заметным за счет светопрозрачной части фасада.   

Также на здание цирка установят динамичную архитектурную подсветку с меняющимся освещением разных оттенков и цветов.

Рендер: администрация Перми

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что городские власти изымут земельные участки рядом с цирком, чтобы соединить улицы Уральскую и Степана Разина.    


Обсуждение
1171
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.