Верхний баннер
22:29 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:44, 14 сентября 2023

В Перми могут построить палеонтологический музей

Проект музея находится в проработке. Тем не менее краевой минкульт инициативу поддержал.

В Перми могут построить палеонтологический музей

Фото: Пермский краеведческий музей

В Перми планируют создать палеонтологический музей. Об этом заявила на Пермском музейном форуме руководитель Пермского краеведческого музея Татьяна Вострикова.

Думаем, что создание отдельного палеонтологического музея будет иметь колоссальный успех. Мы презентовали идею министерству культуры, и сегодня ни у кого нет сомнений в том, что такой музей нужен и востребован в Перми. Поддержку мы получили. Музей будет. Идея такого музея сплотила команду Пермского краеведческого музея вокруг мечты — создания классного музея, который всем нужен. Здорово, когда профессиональная идея и амбиции музейной команды имеют поддержку на уровне властей региона. Осталось построить музей, — рассказала Вострикова.

Идея проекта заключается в том, что Музей будет состоять из трех блоков: детский музейный центр, Музей пермских древностей как палеонтологическая экспозиция и открытое фондохранение.

Наша научная концепция включает новые принципы и подходы работы, хочется думать, что и музей будет новый. Изменит ли это работу краеведческого музея? На 40-50 % — да, потому что изменятся административные, управленческие подходы и подходы в комплектовании, — сообщила Татьяна Вострикова. — Концепция — рассказ о палеонтологическом и геологическом наследии региона с акцентом на титульной палеонтологической коллекции и пермском периоде. Связь геологии с промышленной мощью региона, роль личности человека в этом процессе — изобретатели, промышленники, горожане. Это будет наше высказывание.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в здании бывшего кинотеатра «Кристалл» могут создать Музей кино.  


Обсуждение
865
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.