Верхний баннер
22:54 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:09, 21 сентября 2023

Замгендиректора «ЛУКОЙЛ-Пермь» Инюткин переходит на работу в заксобрание региона

Заместитель генерального директора нефтяной компании ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» Алексей Инюткин будет работать депутатом заксобрания Пермского края на постоянной, профессиональной основе. Об этом стало известно на заседании парламента региона 21 сентября.

Замгендиректора «ЛУКОЙЛ-Пермь» Инюткин переходит на работу в заксобрание региона

Фото: заксобрание ПК

Изданию «Ъ-Прикамье» Инюткин мотивировал свое решение тем, что «законотворческая деятельность и представление интересов жителей Чернушинского, Куединского и Уинского муниципальных округов требуют максимальной отдачи и временных ресурсов».

Депутат добавил, что в перечисленных территориях края нефтяники принимали самое активное участие в их развитии.

С учетом того, что сейчас я сосредоточусь непосредственно на депутатской деятельности, а также при традиционной поддержке компании — вместе мы сможем более эффективно развивать все ключевые направления, — пояснил Инюткин.

Карьера Алексея Инюткина в структуре ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» началась в 2016 году с должности руководителя пресс-службы. В 2019 году его назначили начальником Центра общественных связей компании, а в 2022 году — заместителем гендиректора по связям с общественностью ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ». В 2021 году избрался в краевое заксобрание по №20 округу.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что олимпийского призера Альберта Демченко избрали депутатом заксобрания Прикамья по №17 округу.  


Обсуждение
1010
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.