Верхний баннер
00:34 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:24, 27 сентября 2023

В городах Прикамья пройдут выездные приемы юристов Госюрбюро Пермского края

Льготные категории граждан, а также участники СВО и их семьи смогут получить бесплатные юридические консультации.

В городах Прикамья пройдут выездные приемы юристов Госюрбюро Пермского края

Фото: государственное юридическое бюро Пермского края

В Пермском крае юристы государственного юридического бюро Пермского края проводят выездные приемы на территориях региона, включая отдаленные. Юристы общаются с жителями напрямую, оказывая бесплатную юридическую помощь тем, кто в этом нуждается. Выездные приемы проводятся в территориальных МФЦ, библиотеках и других общественных местах, где жителям удобно прийти и обратиться к юристу.

Так, к примеру, 28 сентября жители Краснокамска смогут получить юридическую помощь в двух точках:

  • в помещении Центра госуслуг «Мои документы»
  • в МБУК «ЦБС г. Краснокамска».

В этот же день, 28 сентября за консультацией смогут обратиться жители Губахи:

  • в помещении МФЦ «Мои документы» «Губахинский»
  • в помещении судебных участков № 1 и №2 мирового суда Губахинского судебного района.

В городе Чусовом 28 сентября юрист Госюрбюро проведет совместный прием со специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае».

Фото: государственное юридическое бюро Пермского края

А в Кунгуре 28 сентября в помещении ТУ  Минсоцразвития Пермского края по Кунгурскому муниципальному округу  состоится совместный прием юриста Госюрбюро со специалистами Службы социальных участковых.

Также, жители Лысьвы смогут 29 сентября 2023 получить юридическую помощь в помещении филиала МФЦ «Лысьвенский».

Бесплатная юридическая помощь может быть оказана льготным категориям, к примеру, малоимущим, инвалидам 1 и 2 группы, недееспособным, ветеранам ВОВ, героям Советского Союза и РФ, участниками СВО и членами их семей. С полным списком льготных категорий можно ознакомиться на сайте https://pravovsem59.ru/. Чтобы получить консультацию необходимо при себе иметь паспорт и документ, подтверждающий льготную категорию. Прием осуществляется как в порядке очереди, так и по предварительной записи.

Фото: государственное юридическое бюро Пермского края

Стоит отметить, что на отдельных приемах к решению вопросов могут подключаться специалисты различных ведомств и министерств Прикамья в рамках совместных выездов. Обратившимся проводят устные и письменные консультации по самым разным темам: вопросам жилищного и земельного права, налогового и трудового законодательства, проблемам, касающимся семьи и социальных выплат.

К примеру, на одном из приемов в Верещагино к юристу обратилась девушка из числа детей, оставшихся без попечения родителей. Ей разъяснили, какие меры поддержки положены детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей. Также в день обращения ей помогли составить заявление о включении в список лиц, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями и помогли составить иск в суд о предоставлении жилья. В итоге решением суда требования были удовлетворены.

Записаться на прием можно на сайте https://pravovsem59.ru, либо по указанным там же телефонам. Центральный офис расположен по адресу: г. Пермь, ул. Екатерининская, 24, тел. 212-12-61.


Обсуждение
588
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.