Верхний баннер
13:52 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:04, 28 сентября 2023

Умер депутат Законодательного собрания Пермского края Александр Житников

Ушел из жизни депутат законодательного собрания Пермского края Александр Житников. Ему было 64 года. Об этом сообщил telegram-канал краевого заксобрания.

Умер депутат Законодательного собрания Пермского края Александр Житников

Скриншот видео из telegram-канала заксобрания ПК

Житников родился 20 сентября 1959 года. Окончил Пермский сельхозинститут по специальности «Механизация сельского хозяйства». Более 20 лет проработал в поселке Октябрьский, начав карьеру с должности техника по механизации трудоемких процессов, и дослужился до руководителя предприятия. В 2022 году стал директором ООО «Стройтехсервис». В 2021 году получил депутатский мандат умершего ректора ПГМУ им. Вагнера Ирины Корюкиной. Входил в инфраструктурный комитет.

По данным telegram-канала «Погоны и галстуки», 26 октября краевой парламент прекратит полномочия Александра Житникова. После этого в течение двух недель мандат может перейти к депутату Березовской думы, директору ООО «ВИАЛ групп» Виктору Пермякову. Если он откажется, тогда мандат перейдет к депутату думы Кишерского округа Сергею Кузнецову. При отказе Кузнецова мандат передадут депутату Суксунской думы Андрею Бабину. Если же и Бабин не захочет стать краевым парламентарием, тогда «Единая Россия» может передать мандат любому кандидату в списке по своему усмотрению.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о смерти бывшего арт-директора клуба «Хромая лошадь» Олега Феткулова.  


Обсуждение
814
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.