Верхний баннер
07:00 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:17, 02 октября 2023

Экс-министр сельского хозяйства Пермского края Огородов насмерть сбил человека

Родственники погибшего пешехода ищут свидетелей, которые могут пролить свет в этой странной истории.

Экс-министр сельского хозяйства Пермского края Огородов насмерть сбил человека

Фото: СК РФ

26 сентября на 9-м километре автодороги «Нестюково – Верхние Муллы» правоохранители перекрыли дорогу на час, объясняя это следственным экспериментом из-за гибели человека в ДТП. Однако информацией в краевом МВД с журналистами не поделились.

Изданию «КП-Пермь» удалось связаться с родными погибшего и те рассказали подробности аварии. ДТП произошло 16 сентября на Нестюковском тракте рядом с аэродромом Фролово. Мужчина (их родственник), одетый в светоотражающий жилет, шел в сторону деревни Нестюково навстречу движению транспорта. Каким-то образом его сбил белый УАЗ Патриот, груженный мешками с песком, и сразу насмерть. За рулем был бывший министр сельского хозяйства Пермского края Иван Огородов. Родные погибшего разместили в соцсетях просьбу откликнуться всем свидетелям происшествия (тем, кто проезжал мимо или снял ДТП на видеорегистратор).

Во-первых, погибший шел в светоотражающем жилете. Он оставался на нем даже после столкновения, но когда его брат приехал на место ДТП, жилета на теле уже не оказалось. Во-вторых, до приезда сотрудников ДПС УАЗик стоял с прицепом, а когда инспекторы приехали, прицепа уже не было. Вот это все нас смущает, — прокомментировали журналистам родственники погибшего.

Через некоторое время свидетель все же нашелся. Он утверждает, что тело отбросило на несколько метров после столкновения с авто. На погибшем был светоотражающий жилет.

Иван Огородов рассказал журналистам, что не готов комментировать аварию, чтобы это не расценили, как давление на следствие.

Мы с родственниками погибшего все обсудили, никаких вопросов нет, — заявил бывший министр.


Обсуждение
1206
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.