Верхний баннер
18:02 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:04, 11 октября 2023

Большое интервью мэра Перми Эдуарда Соснина. Текстовая трансляция

11 октября на радио «Спутник Пермь» (16+) проводит первое большое интервью мэра города Перми Эдуарда Соснина. Поговорим о ключевых задачах и путях развития Перми, экономике, инфраструктуре, хозяйственном содержании города и кадровой перестройке мэрии.

Большое интервью мэра Перми Эдуарда Соснина. Текстовая трансляция

Фото: Эхо Перми

18:48 О переезде рептилий: ситуация с переездом рептилий из экзотеррариума весьма неоднозначна. Его владельцы долгое время не оплачивали счета за электроэнергию. Экзотеррариум обязательно останется в помещении общественного центра. Договорились, что собственники своими силами приведут помещение в порядок, побелят стены и пр. Оказалось, что они готовы самостоятельно платить за электроэнергию. 

18:42 О точечной застройке: точечные дома будут появляться все реже и реже. Приоритет города и края — это комплексное развитие территории. Т. е. будут застраиваться кварталы с предусмотренной социальной инфраструктурой: садиками, школами, больницами. 

18:40 О достройке главного канализационного коллектора: задача взята на мой личный контроль, в ближайшее время будет принято решение, что с этим делать. 

18:37 О бесхозных коммунальных сетях: уровень износа сетей теплоснабжения — 68%, только 22% сетей водоснабжения находятся в нормативном состоянии. На передачу бесхозный сетей ежегодно выделяются миллионы рублей. Для того чтобы поставить на учет бесхозную сеть, нужно до полугода.   

18:28 О ремонте улиц: Принято решение заняться реконструкцией ул. Мира. Она одна из самых длинных. На ней существует много проблемных точек с линиями передач, с трамвайными путями, с местами зеленых насаждений. В ближайшее время будем решать вопросы финансирования.

18:23 О выполнении социальных программ: выполнение всех соцпрограмм — это наша главная задача. Пермь преобразилась — это отмечают все гости из российских регионов. Мы не останавливаем программу ремонта фасадов: на каждый год выделено по 200 млн рублей. Также заложены средства на обслуживание умных остановок. Бюджет на обслуживание лестниц увеличен в два раза. Более 40 млн рублей направим в течение года на содержание контейнерных площадок. В бюджете на 2024-2026 годы мы предусмотрели средства на возведение пяти общественных центров, — например, в Нижней Курье.  

18:15 Про сокращение чиновников мэрии: Сокращение сотрудников уже идет. По моему поручению запущена комплексная работа по интенсивности работы чиновников. Часть услуг, которые оказывают чиновники, может быть оказана и в электронном виде. Мы видим дублирование полномочий отдельных сотрудников. Тем не менее качество предоставления услуг администрацией Перми не снижается. Кадровый голод есть, зарплата в мэрии невысокая, соревноваться с коммерческими компаниями мы не можем. Будем внедрять цифровые «истории» управления. Условия, в которых работают чиновники, должны быть нормальными. 

18:09 Про уборку снега и борьбу с гололедом: Мы готовы к первому снегопаду на 100%. Подрядчиков, которые не будут выполнять свои работы качественно и в срок, будем нещадно штрафовать. 

18:06 О запуске отопления в Перми: Отопление дали в 99% жилых домов Перми.


Обсуждение
1321
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.