Верхний баннер
13:40 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:49, 12 октября 2023

СКР устанавливают причины гибели рабочего в шахте в Березниках

СУ СКР по Пермскому краю проводит доследственную проверку по факту нарушения требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, которые привели к гибели работника в шахте «Уралкалия».

СКР устанавливают причины гибели рабочего в шахте в Березниках

Фото: ВКонтакте / СУ СК России по Пермскому краю

Предварительно установлено, что поздним вечером 11 октября 2023 года при производстве работ в одном из стволов шахты произошел выброс газа и обрушение породы. В это время в шахте находились двое рабочих. Один из них сообщил о происшествии и самостоятельно поднялся из шахты. Второй мужчина был поднят из шахты горноспасательной командой, но, несмотря на оказанную ему медицинскую помощь, скончался, — сообщает пресс-служба краевого следственного комитета.

В настоящее время следствие проводит судебно-медицинскую экспертизу для установления причины смерти погибшего, опрошены очевидцы, запрошена интересующая следствие документация. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что ЧП в березниковской шахте произошло вечером, 11 октября. Спасатели эвакуировали людей, но один человек все же погиб.


Обсуждение
800
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.