Верхний баннер
21:22 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:19, 13 октября 2023

Власти Кунгура установили арт-объект «Лыжник». Не все жители остались довольны

В Кунгуре перед зданием лыжной базы «Снежинка» появилась металлическая скульптура «Лыжник». Скульптуру изготовил местный кузнец Антон Киряков, а власти взяли на себя заботы по установке арт-объекта.

Власти Кунгура установили арт-объект «Лыжник». Не все жители остались довольны

«Лыжник» и рабочие

Фото: ВКонтакте / Кунгурский округ / Ринат Салимов

Кузнец посвятил свою работу 55-летнему юбилею «Снежинки» и подарил «Лыжника» Молодежному клубу «ЛИГА», в ведении которого находится база. Новый арт-объект, который уже получил имя Платон Михайлович, будет встречать любителей лыжного спорта перед зданием базы, — написано на странице администрации Кунгурского округа во «ВКонтакте».

Однако не все кунгуряки остались довольны новым арт-объектом. В комментариях к посту про установку «Платона Михайловича» пользователь с ником Lyubov Pikhtovnikova написала: «Похож на мужа Алёнки, которую тоже ставили в известном городе». «Алёнка» — это скульптура, установленная в Нововоронеже, которую раскритиковали местные жители за страшный вид. Владимир Катыгин написал, что скульптуры надо бы отправить куда подальше: «Этому арт "шедевру" самое место в Молебке. Вылитый пришелец». Наталья Пермякова была сурова: «Не позорьте Кунгур».

«Лыжник» смотрит в светлое будущее

Фото: ВКонтакте / Кунгурский округ / Ринат Салимов

Тем не менее в комментариях были люди, которым арт-объект, что называется, «зашел». Николай Кунгурский: «Железный лыжник красава. Зимой не будет отбоя от желающих с ним сфотографироваться. Спасибо мастеру». Елена Бодягина выразила свои эмоции просто: «Здорово! А мне нравится!». Пользователь с ником Наталья Павлова предложила комментаторам самим сделать подобное: «Вы диванные эксперты, сделайте сами, а потом судачьте. Покажите класс!»


Обсуждение
1573
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.