Верхний баннер
20:36 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:16, 14 октября 2023

В Прикамье замруководителя компании осудили за 60-тысячную взятку работнику РЖД

В Березниках городской суд признал местного жителя виновным по статье «Посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края.

В Прикамье замруководителя компании осудили за 60-тысячную взятку работнику РЖД

Фото: прокуратура Пермского края

Суд установил, что преступник, занимая пост заместителя директора коммерческой организации, по поручению своего шефа передавал деньги должностному лицу филиала ОАО «Российские железные дороги». За эти средства сотрудник РЖД должен был закрыть глаза на неудовлетворительное техническое состоянии вагонов, а также не предпринимать никаких мер по запрету их эксплуатации на железнодорожных путях.

Всего виновный передал несколько взяток на общую сумму свыше 60 тысяч рублей, впоследствии его деятельность пресекли правоохранители.  

Сумма штрафа по статье 291.1 УК РФ должна быть выше взятки минимум в 70 раз, т. е. в указанном случае преступник должен был выплатить государству около 4,2 млн рублей. Однако суд поступил гуманно и оштрафовал виновного всего на 450 тысяч рублей.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что менеджера пермской компании осудят за подкуп, которого он не совершал.


Обсуждение
780
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.