Верхний баннер
12:39 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:47, 16 октября 2023

Эвакуацию тела погибшей в Непале пермской альпинистки назначили на 17 октября

Тело пермской альпинистки Надежды Оленёвой, погибшей в непальских горах несколько дней назад, могут снять с ледника 17 октября. Информацию опубликовала Федерация альпинизма России (ФАР).

Эвакуацию тела погибшей в Непале пермской альпинистки назначили на 17 октября

Фото: ВКонтакте / Федерация альпинизма России

По последней информации от Николая Капустина (пресс-атташе) сегодня утром вертолет с оборудованием и квалифицированными специалистами вылетел в Покхару, где будет ожидать погодного «окна». Предварительно вылет запланирован на завтрашнее утро, — написала ФАР.  

Напомним, что пермская альпинистка Надежда Оленёва сорвалась с высоты 6 700 м, забираясь на гору Дхаулагири высотой более 8 тысяч метров. Ее тело обнаружили с воздуха, лежащим на леднике через день. Коллеги спортсменки объявили сбор средств для транспортировки тела, поскольку, по их словам, «сложилась неоднозначная ситуация с оплатой спасательного вертолета для эвакуации».

На сайте ФАР указано, что 15 октября к решению вопроса подключились важные люди:

Вчера днем к решению вопроса по отправке борта, оснащенного для эвакуационных работ, подключился президент ФАР Алексей Слотюк и пресс-аташе российского Посольства в Непале Николай Капустин, а также Александр Абрамов (7 вершин) и его непальский партнер Мингму Шерпа.


Обсуждение
1574
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.