Верхний баннер
00:02 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:37, 21 октября 2023

Мошенники пишут пермякам от имени главы минтербеза Прикамья Виктора Батмазова

Жертве указывают, что через некоторое время им перезвонит сотрудник министерства.

Мошенники пишут пермякам от имени главы минтербеза Прикамья Виктора Батмазова

Фото: ВКонтакте / Виктор Батмазов

Мошенники придумывают новые способы выуживания денег у населения. Сейчас под их прицелом пользователи Telegram. 21 октября от имени министра территориальной безопасности Пермского края Виктора Батмазова пользователям мессенджера начали поступать сообщения. В них написано, что человеку должен позвонить сотрудник министерства, но для чего, не объясняется.

Скрин из telegram-канала минтербеза ПК 

По данному факту сообщаем, что у Виктора Александровича есть официальный аккаунт только в соцсети ВКонтакте https://vk.com/vbatmazov. Так же информация от его имени размещается в официальных аккаунтах министерства территориально безопасности Пермского края в телеграм, ВКонтакте, Одноклассниках и на сайте Министерства, — предупредили пермяков в минтербезе.

Из этого можно сделать однозначный вывод, что мошенники постепенно переключаются на Telegram ввиду его растущей популярности. Поэтому, если вам стали поступать сообщения и звонки от имени главы минтербеза Батмазова, то не вступайте в диалог и сразу бросайте трубку. Для уточнения информации звоните на телефон ведомства: 8 342 217-72-90.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что мошенника, обманувшего пермяков на 48 млн рублей, приговорили к реальному сроку

 

Обсуждение
827
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.