Верхний баннер
18:29 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:38, 24 октября 2023

В Перми закрыли аэропорт из-за выкатившегося за пределы ВПП самолета

Информация о пострадавших не сообщается.

В Перми закрыли аэропорт из-за выкатившегося за пределы ВПП самолета

Фото: telegram-канал / Уральская транспортная прокуратура

24 октября в 6:30 утра самолет, прилетевший из Санкт-Петербурга, при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной стороны. На его борту находились 186 пассажиров и шесть членов экипажа.

Фото: telegram-канал / Уральская транспортная прокуратура

Уральская транспортная прокуратура прокомментировала этот инцидент так:

По предварительным данным, утром 24 октября 2023 года воздушное судно сообщением «Санкт-Петербург – Пермь» при выполнении посадки в аэропорту Перми выехало за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту самолета находилось 186 пассажиров, из них 14 детей. Пострадавших нет, воздушное судно без повреждений. Предварительная причина — неблагоприятные погодные условия. Пермской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности полетов.

Пресс-служба Большого Савина сообщает, что сейчас аэропорт закрыт для приема от правления авиалайнеров. Также на вылет задерживаются рейсы в Баку, Сочи, Москву, Анталью, Санкт-Петербург и Махачкалу.

UPD: позже аэропорт все-таки открыли для приема и отправления самолетов. Самолет, выкатившийся за пределы взлетно-посадочной полосы, отбуксирован на стоянку. Задержанные рейсы готовятся к отправлению.


Обсуждение
671
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.