Верхний баннер
18:31 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:19, 31 октября 2023

В ноябре «Поезд Деда Мороза» заедет в три города Пермского края

Зрители споют с Ледяным мальчиком и Хрустальной девочкой, прослушают рэп в исполнении снеговиков, а Дед Мороз сфотографируется с детьми и отведет их в вагон-«ресторан».

В ноябре «Поезд Деда Мороза» заедет в три города Пермского края

Фото: В курсе.ру

В Пермь, Верещагино и Чусовой приедет «Поезд Деда Мороза» для того, чтобы развлечь местных жителей и подарить им новогоднее настроение. Заказчиком череды таких представлений, которые пройдут от Воркуты до Томска, является Туристский информационный центр Вологодской области. Цель проекта весьма приземленная — продвижения туристского продукта Вологодской области.  

В документации к тендеру указано множество требований к артистам и к Деду Морозу в частности. Эти касается конкретно Деда Мороза:

Владение общей информацией о проекте «Великий Устюг – Родина Деда Мороза» за период с 1999 по 2022 гг., опыт работы в проекте «Великий Устюг – родина Деда Мороза» не менее 1 года, рост не менее 190 см (с учетом костюма), плотное телосложение, голос, соответствующий роли Деда мороза, – громкий, низких тонов, речь должна быть без дефектов.

Костюм Деда Мороза состоит из красной шубы, вышитой золотой парчой, красной рубахи с воротником стойкой, шапки из белого меха, рукавиц со стразами, белых валенок или кожаных сапог, посоха.

Танцующие фьеки

Скриншот: YouTube / Уличный театр Огненные Люди

Деду Морозу помогают в выступлении: два фьека в леггинсах, фатиновых платьях, водолазках и перчатках, украшенные светодиодной лентой; два снеговика в белых флисовых комбинезонах с большими красными пуговицами, в шапках, белых валенках и красных рукавицах. Также в представлении участвуют Ледяной мальчик в маске, шляпе и перчатках и Хрустальная девочка — в пиджаке с длинным рукавом, маске, шляпе, перчатках, ботинках 37 размера (обязательное требование). Объединяет эти образы одно — костюмы из множества отражающих ярких пластиковых зеркал.   

Как пройдет мероприятие

Мероприятие делится на две составляющие — «Театр Деда Мороза» и «Поезд Деда Мороза».

Первая часть мероприятия — «Театр Деда Мороза»:

  • сначала поезд прибывает на станцию (Деда Мороза и его сподручных уже ожидают представители принимающих городов);
  • Дед Мороз выходит на привокзальную площадь и произносит приветственную речь (3-5 мин), общее фотографирование;
  • далее 30 секунд звучит запись голоса Деда Мороза, где он приглашает в Сказочный лес;
  • на вокзале появляются Ледяной мальчик и Хрустальная девочка, поют песню про сказку и Сказочный лес. Вместе со зрителями с помощью световых эффектов герои переносятся в сказку.
  • в течение 30 секунд Сказочный лес читает стихи собственного сочинения;
  • выходят снеговики и фьеки и поют песню «Рэп-привет» (читают рэп); работает стробоскоп;
  • затем снеговики и фьеки проводят интерактив со зрителями «Знакомство» и «Улыбнитесь». Все герои проводят музыкальный флешмоб (разучивают со зрителями текст и действия по зажжению огней на елке).
  • Звучат торжественные фанфары, выходит Дед Мороз и говорит приветственную речь.

Изображение от Freepik

Вторая часть мероприятия — «Поезд Деда Мороза»:

  • Дед Мороз встречает группы детей до 15 человек в «приемной Деда Мороза» (специальный вагон);
  • начинается интерактивная программа: дети читают стихи, им вручают сувениры, фотографирование, Дед Мороз проводит экскурсию по «Фото-купе», вагону «Лавка», вагону «Ресторан программы».

В конце мероприятия Дед Мороз прощается с собравшимися на привокзальной площади людьми в течение 3-5 минут, фотографируется и состав отправляется.

Максимальная стоимость закупки — 380 тысяч рублей. Из особенностей: Дед Мороз и его команда на протяжении всего турне живут в вагоне классом не ниже «купе».

Даты приезда в Пермский край неизвестна. В закупке указано, что заявки на участие можно подать до 7 ноября, а услуга будет оказываться по 3 декабря включительно. Всего состав посетит 27 городов, выступление артистов продлится не более 4-х часов в одном городе. Из этого можно предположить, что состав прибудет в Прикамье в конце ноября.


Обсуждение
1063
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.