Верхний баннер
20:47 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:37, 01 ноября 2023

Жители Пермского края могут поучаствовать в испытании дистанционного голосования

Тренировка проводится в преддверии выборов президента России. Предварительно, настоящее голосование пройдет 17 марта 2024 года.

Жители Пермского края могут поучаствовать в испытании дистанционного голосования

Изображение: Общероссийская тренировка ДЭГ

С 1 по 17 ноября жители Пермского края могут принять участие в тестировании системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Как сообщает избирком Прикамья, тренировка проводится в преддверии выборов президента РФ 2024 года, в ряде регионов.

ДЭГ — это один из современных способов голосования, который не требует посещения избирательного участка, а проводится онлайн на специальном защищенном портале, доступном для избирателей с компьютера или мобильного устройства, имеющего возможность подключения к сети «Интернет». Оно нацелено в первую очередь на то, чтобы сделать процесс волеизъявления граждан более безопасным, простым и комфортным для избирателей, — указано на портале крайизбиркома.

Для того чтобы испытать систему, необходимо следующее:

  • быть зарегистрированным на госуслугах;
  • подать заявление об участии в тестировании онлайн-голосования на портале «Госуслуги», пройдя по баннеру «Тренировка по дистанционному электронному голосованию» или перейдя по этой гиперссылке (с 1 по 13 ноября);
  • зайти на портал ДЭГ (vybory.gov.ru) под своей учетной записью от портала «Госуслуги» и проголосовать (с 8:00 15 ноября до 20:00 17 ноября).

Процедура займет не более 5 минут. В период тестирования системы все интересующие вопросы можно задать на горячую линию по телефону: 8-902-795-23-03.

По закону выборы президента России должны пройти 17 марта 2024 года. Сенаторы примут решение о старте кампании не раньше 8 декабря и не позднее 19 декабря  


Обсуждение
919
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.