Верхний баннер
00:12 | СРЕДА | 01 МАЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:48, 05 ноября 2023

Экс-депутата заксобрания Прикамья требуют признать банкротом

Бывший депутат краевого заксобрания рискует стать банкротом из-за долга в 35,5 млн рублей. Речь идет о Владимире Подкорытове, которые заседал в парламенте региона почти три года.

Экс-депутата заксобрания Прикамья требуют признать банкротом

Фото: Арбитражный суд Пермского края

«Ъ-Прикамье» утверждает, что иск подал некий Алексей Макаровский 31 октября. Некоторое время назад истец был зарегистрирован в качестве ИП с деятельностью в области права. По данным сервиса по проверке контрагентов «СПАРК-Интерфакс», Подкорытова привлекли к субсидиарной ответственности в рамках банкротства АО «Второе пермское управление «Уралхиммонтаж».

Депутатом краевого парламента Владимира Подкорытова избрали в 2016 году. В 2019 году Подкорытова признали виновным в неисполнении обязанностей налогового агента в особо крупном размере и сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов, в особо крупном размере. Суд оштрафовал экс-депутата на 500 тысяч рублей. В 2019 году депутаты большинством голосов досрочно прекратили полномочия Владимира Подкорытова в заксобрании Пермского края.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что бывший вице-премьер краевого правительства может стать депутатом заксобрания Прикамья.  


Обсуждение
867
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.