Верхний баннер
23:53 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:39, 14 ноября 2023

В Пермском крае на неделе потеплеет до +6°С и резко похолодает до -15°С

В Прикамья на этой неделе наступит метеорологическая зима. Пик месячного тепла придется на вторник, 14 ноября. Резкое похолодание наступит в субботу, 18 ноября, принеся двузначные минусовые значения. Об этом рассказал «Эху Перми» инженер ГИС-центра ПГНИУ, доктор географических наук Андрей Шихов.

В Пермском крае на неделе потеплеет до +6°С и резко похолодает до -15°С

Фото: ГИС-центр ПГНИУ

Это неделя будет очень теплой, однако, начиная с пятницы, ожидается существенное похолодание. С понедельника по четверг средняя температура воздуха будет выше нормы на 3-4°С. Пик потепления ожидается 14 ноября, когда пойдет дождь. Среднесуточная температура днем +3…+6°С на большей части края, что выше нормы почти на 10°С. Это не рекорд: в 2022 году была зафиксирована интенсивная волна тепла, когда было +8°С в Перми, — отметил специалист.

Затем придет похолодание, которое будет сопровождаться осадками в виде мокрого снега. До вечера четверга температура воздуха будет колебаться от 0 до +3°С, облачно. В пятницу холодный фронт, вероятно, принесет снегопады. Сформируется снежный покров небольшой мощности на уровне 1-3 см.

— В ночь на субботу температура упадет до -10°С. В ночь на воскресенье температура еще снизится на пару градусов: -8…-13°С, при прояснениях по краю может быть до -15°С. Днем -5…-10°С, причем это будет первый день в ноябре, когда температура окажется ниже климатической нормы, — подытожил Шихов.


Обсуждение
668
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.