Верхний баннер
16:02 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:56, 23 ноября 2023

Стали известны причины аварии поезда «Пермь – Адлер» в Ульяновской области

По предварительным данным, в инциденте пострадали 25 человек.

Стали известны причины аварии поезда «Пермь – Адлер» в Ульяновской области

Фото: правительство Пермского края

22 ноября поезд, следовавший из Адлера в Пермь, столкнулся с маневровым поездом в Ульяновской области. Среди 396 пассажиров травмы и ушибы получили 25 человек, погибших нет. Следователи устанавливают причины аварии. По факту столкновения возбуждено уголовное дело.

Свою версию причин инцидента выдвинул telegram-канал Baza. Оказалось, что дежурная по станции Светлана С. находилась в алкогольном опьянении, — алкотестер показал 0,352 мг/л паров алкоголя выдыхаемого воздуха. В отличие от нее, машинисты поездов были трезвыми.

Причиной столкновения стали одновременно сбой системы и человеческий фактор. Сработал ложный сигнал о свободных путях. Автоматика по какой-то причине дала сбой, однако сотрудница РЖД также должна была отслеживать пути, чтобы не допустить столкновения поездов. Стрежнева уже призналась на допросе, что действительно выпила перед сменой, — написано в посте.

Компания «РЖД» в качестве компенсации заявила, что всем пассажирам поезда начислят по 7 тысяч баллов по программе «РЖД Бонус», пострадавшим — по 12 тысяч баллов, а также возьмет на себя расходы на лечение.


Обсуждение
792
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.