Верхний баннер
02:40 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:33, 01 декабря 2023

Минтранс утвердил перечень субсидируемых авиамаршрутов из Перми на 2024 год

18 авиамаршрутов из Перми получат субсидии из федерального бюджета и бюджета Пермского края в 2024 году. Среди них 17 региональных и один международный маршрут. Документ с подписью министра транспорта Пермского края Сергея Вешнякова опубликован на сайте минтранса региона.

Минтранс утвердил перечень субсидируемых авиамаршрутов из Перми на 2024 год

Фото: Эхо Перми

Из Перми можно будет улететь в Самару, Казань, Минеральные Воды, Нижний Новгород, Калининград, Сургут, Новосибирск, Челябинск, Тюмень, Волгоград, Владикавказ, Мурманск, Махачкала, Когалым, Ярославль, Барнаул, Нарьян-Мар. Во все города, кроме Когалыма (один рейс), запланировано по два рейса в неделю. Больше всего рейсов выделено на направление Пермь – Нижний Новгород — 102 в год, меньше всего из Перми в Челябинск и Волгоград — по 25 в год.

Международный маршрут Пермь – Минск рассчитан с 1 января по 31 декабря 2024 года. Будет отправляться из Большого Савина два раза в неделю, всего 59 рейсов в год. Субсидия на обслуживание составит 1,143 млн рублей.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что подрядчика реконструкции перронов Большого Савина оштрафовали на сотни тысяч за множественные нарушения.


Обсуждение
984
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.