Верхний баннер
17:40 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:49, 13 декабря 2023

В Перми новогодняя ночь пройдет без праздничных гуляний и фейерверка

Власти Перми не запланировали развлекательных мероприятий в новогоднюю ночь. Также не будет салюта. Об этом сообщила глава краевого минкульта Алла Платонова на заседании правительства Пермского края 13 декабря.

В Перми новогодняя ночь пройдет без праздничных гуляний и фейерверка

Фото: правительство ПК

Единственное, что покажут пермякам и гостям города в новогоднюю ночь, так это поздравления с больших экранов под музыкальное сопровождение. Экраны установлены в ледовом городке на эспланаде.

Тем не менее в преддверии Нового года, 15 декабря зажгут огни на главной елке на эспланаде, и начнет работу центральный ледовый городок Перми. Его назвали «Лукоморье», в честь поэмы Александра Пушкина «Руслан и Людмила».

С 24 по 27 декабря в Перми пройдет «Дягилев+» при участии дирижера Теодора Курентзиса и примы Мариинского театра Дианы Вишневой. Мероприятия состоятся на двух площадках — в Доме Музыки (Литера А завода Шпагина) и в Частной филармонии «Триумф». Также с артистами-участниками фестиваля зрители смогут пообщаться в баре «Совесть» на ул. Ленина, 44.  

Центральный каток откроется 29 декабря перед Театром-Театром. Здесь пройдут мастер-классы по керлингу, хоккею, конькобежному спорту и фигурному катанию на коньках. Кроме того, все желающие смогут посетить показательные выступления ведущих спортсменов под названием «Час с чемпионом», а 4 февраля свое ледовое шоу представит прославленный российский фигурист и хореограф Илья Авербух. Все мероприятия бесплатные.

31 декабря новогодняя программа запланирована в нескольких учреждениях культуры краевой столицы. В Пермской филармонии представят свою программу участники «Хорус-квартета», Пермский академический Театр-Театр покажет два высоко оцененных зрителями музыкальных спектакля — «Винил» и «Вертинский». Пермский ТЮЗ в эти дни приглашает на детскую сказку «Снежная королева». В Пермской опере состоится показ балета «Щелкунчик» на музыку Петра Ильича Чайковского. 


Обсуждение
1629
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.