Верхний баннер
14:26 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:28, 15 декабря 2023

Энергетик из Лысьвы Андрей Кобелев получит депутатский мандат

Ранее кресло депутата занимал Илья Лисняк, который сбежал от уголовного преследования за границу.

Энергетик из Лысьвы Андрей Кобелев получит депутатский мандат

Фото: сайт партии «Справедливая Россия – За правду»

В Избирательной комиссии Пермского края определились с человеком, который займет место в заксобрании региона. Новым депутатом станет Андрей Кобелев, работающий директором предприятия «Лысьва-Теплоэнерго». Информация опубликована в telegram-канале крайизбиркома.

Решение о передаче мандата принято после проведения необходимых проверок на основании предложения кандидатуры Совета Регионального отделения Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ» в Пермском крае, а также решения Центрального совета партии, — сообщает избирком.

Андрей Кобелев занимает пост руководителя ООО «Лысьва-Теплоэнерго», а также является депутатом гордумы Лысьвы. 

Напомним, что 30 ноября 2023 года депутаты заксобрания региона приняли решение забрать мандат у Ильи Лисняка, который более шести месяц не появлялся на заседаниях. Еще одним основанием для лишения полномочий стало недекларирование доходов на сумму свыше 500 тысяч рублей.


Обсуждение
898
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.