Верхний баннер
12:43 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:39, 17 декабря 2023

В Осинском округе коммунальщики во второй раз сорвали включение тепла и воды

В Осе из-за аварии уже вторые сутки несколько тысяч человек остаются без теплоснабжения и горячей воды. Речь идет о 49 многоквартирных домах, трех детсадах, школе и дворце культуры.

В Осинском округе коммунальщики во второй раз сорвали включение тепла и воды

Момент устранения порыва на теплосетях Осы в ночь на 17 декабря

Фото: ВКонтакте / Администрация Осинского городского округа

ЧП произошло утром, 16 декабря, из-за поврежденного теплопровода. Сначала теплоснабжение планировали восстановить к 17:00, затем перенесли на 1:00 17 декабря. Позже в соцсетях муниципалитета опубликовали информацию о том, что появился новый порыв на теплотрассе.

Устранение нового порыва на теплосетях утром 17 декабря

Видео: ВКонтакте / Администрация Осинского городского округа 

При заполнении системы теплоснабжения выявилось новое повреждение трубы. В связи с этим пришлось вновь отключить тепло и горячую воду. Бригада приступила к ликвидации нового порыва. Устранить его планируют к 12 часам, — указано в паблике администрации Осинского городского округа во «ВКонтакте».   

Тем не менее местные жители утверждают, что отопление так ни разу и не включили.

Не пудрите людям мозг. Ничего вы не включали. Отопления не было ни вечером, ни ночью. Мы живём на Бианки, ЗАМЕРЗАЕМ!!! — прокомментировала пользователь по псевдонимом Ольга Зверева.

Татьяна Антонова согласилась с предыдущим комментарием:

Что значит вновь отключить??? Вы и в обещанное время 01.00 не включали отопление!!

Комментатор Сергей Сергеевич отметил, что неплохо бы сделать перерасчет, так как людям придут квитанции с внушительными суммами за электроэнергию, которой обогревают квартиры на время отсутствия центрального теплоснабжения.  

Надеюсь, будет перерасчёт по теплоснабжению??? И за электроэнергию как то бы возместить людям... Которые вынуждены обогревать свои жилища за счёт электроприборов... Причём не по своей вине.

Мы следим за развитием ситуации.  

UPD: администрация Осинского округа отчиталась об устранении аварии на теплотрассе. Жителей попросили проверять радиаторы после 17:00, поскольку сейчас происходит заполнение отопительной системы. 


Обсуждение
905
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.