Верхний баннер
12:58 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:52, 21 декабря 2023

В новый муниципальный дом на улице Чайковского переедут 600 пермяков

Ключи им лично вручили губернатор Дмитрий Махонин и мэр Эдуард Соснин.

В новый муниципальный дом на улице Чайковского переедут 600 пермяков

600 пермяков переедут в новое муниципальное жилье, расположенное на ул. Чайковского, 11. Ранее они проживали в аварийном фонде. Десятиэтажное здание начали возводить в 2022 году и сдали в декабре 2023 года. Все 249 квартир с полной отделкой — от студий до четырехкомнатных. На первом этаже есть квартиры, оборудованные для проживания маломобильных людей, благоустроена придомовая территория.

С новосельем переселенцев поздравили глава Прикамья Дмитрий Махонин и мэр краевой столицы Эдуард Соснин, вручив ключи от квартир.

В настоящее время ведется строительство еще двух муниципальных домов на улице Маяковского, 54 и 57. Каждый из 10-этажных домов рассчитан на 250 квартир разных видов: одно-, двух- и трехкомнатные. Здания адаптируют для инвалидов, рядом благоустроят территории, установят детские и спортплощадки. Строительство планируется завершить в 2024 году. Кроме того, возводится подобный дом на ул. Нейвинской, 3а. В эти дома переедут 2,4 тысячи пермяков, проживающих в аварийном жилье.  

Ранее «Эхо Перми» сообщало о достройке проблемного 19-этажного дома на ул. Кировоградской, 68. После прохождения всех государственных комиссий и экспертиз собственники получат ключи от квартир.         


Обсуждение
858
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.