Верхний баннер
19:19 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:14, 11 января 2024

C 1 февраля пермский перевозчик прекращает работу на маршруте до села Лобаново

Пермский перевозчик ИП Евгений Красновский планирует с 1 февраля отказаться от обслуживания автобусного маршрута №121, курсирующий между Пермью селом Лобаново. Причина кроется в невозможности замены автобусов, которые технически устарели.

C 1 февраля пермский перевозчик прекращает работу на маршруте до села Лобаново

Фото: прокуратура Пермского края

Надо было приобретать новые автобусы, но мы не смогли: их нет в продаже. Хотели купить два автобуса, а их нет: заказ большой федеральный, завод не справляется. Мы не можем больше работать на старых автобусах. Надо было принимать решение: либо автобусы покупать, либо уходить, — рассказала 59.ru управляющая автопарком Елена Красновская.

По словам Красновской, с 1 февраля маршрут №121 должен обслуживать новый перевозчик — ООО «АвтоБизнесСистемы». Директор общества подтвердил журналистам эту информацию, добавив, что сейчас происходит согласование количества рейсов и пути следования. Документы о начале сотрудничества АТП «АБС» и ГКУ «ОПП» (учреждение курирует краевой минтранс) подпишут в конце января.

Маршрут №121 связывать Пермь и Старое Лобаново. Раньше интервал движения составлял 10-15 минут, сейчас увеличился до 20-40 минут. Местные жители часто жаловались на несоблюдение графика перевозок из-за того, что старые автобусы часто ломались. В настоящее время уехать из Лобаново можно на автобусе №111, который следует от автостанции «Южная» до деревни Мостовой.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о возможном появлении нового автобусного маршрута до м/р Красные Казармы. Для этого необходимо реконструировать перекрестки нескольких улиц и организовать остановочные пункты.   


Обсуждение
1074
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.