Верхний баннер
08:46 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:15, 12 января 2024

Новая инфекционная больница в Перми получила разрешение на ввод в эксплуатацию

На территории медицинского учреждения будут не только лечить пациентов, но и обучать студентов.

Новая инфекционная больница в Перми получила разрешение на ввод в эксплуатацию

Так выглядит новая краевая инфекционная больница

Фото: Эхо Перми

В Перми новое здание инфекционной больницы получило разрешение на ввод в эксплуатацию. Об этом сообщил в соцсетях застройщик объекта.

Очень скоро Пермская краевая клиническая инфекционная больница откроет свои двери, а пока туда продолжают завозить и устанавливать различное оборудование. После ввода в эксплуатацию объекта и завершения поставок в больницу медоборудования, будет проведен обязательный процесс лицензирования нового медучреждения, — указано в паблике застройщика, компании «Кинетика» (бывшее ООО «ЖБК-Строй»).

Больница рассчитана на 232 койко-места, амбулаторно-диагностическое отделение — на 80 посещений в смену. Кроме того, в ней разместится кафедра инфекционных болезней Пермского государственного медицинского университета.

Также в «Кинетике» добавили, что аналогичные решения получены еще по двум объектам — по школе «Флагман» на ул. Кронштадтской, 41, и школе «Точка» на ул. Крупской, 66.

Напомним, что школа «Флагман» рассчитана на 1050 мест. В ней будут заниматься ученики с 5 по 11 класс. В здании учебного заведения оборудованы кабинеты для занятий по робототехнике, физике, биологии, химии и другим наукам. Строительство школы «Точка» стартовало в ноябре 2022 года. Объект расположен на бульваре Гагарина, 75а. В новом корпусе разместятся учебные кабинеты, актовый и спортивный зал. Также на ее территории оборудованы стадион, места для отдыха и пр.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в 2024 году планируется объединение двух школ в Дзержинском раойне


Обсуждение
1276
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.