Верхний баннер
06:38 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:08, 22 января 2024

Расторгуев станет новым худруком театра «Балет Евгения Панфилова»

В театре «Балет Евгения Панфилова» меняется художественный руководитель. С 25 января худруком учреждения культуры станет ученик Евгения Панфилова, ведущий солист театра Алексей Расторгуев.  

Расторгуев станет новым худруком театра «Балет Евгения Панфилова»

Фото: ВКонтакте / Алексей Расторгуев

Как сообщает мэрия Перми, контракт с Сергеем Райником, нынешним худруком, заканчивается 25 января.

Сергей Арнольдович сейчас рассматривает предложения по дальнейшей трудовой деятельности. Отметим, что сотрудничество с театром «Балет Евгения Панфилова» не заканчивается и перейдет в другой статус, — пишет пресс-служба.

Алексей Расторгуев участвовал в создании театра вместе с Евгением Панфиловым с 1996 года. Он поставил десятки миниатюр и балетов, является обладателем «Золотой маски». Расторгуев занимается педагогической деятельностью в Перми и других городах.

Издание «Ъ-Прикамье» утверждает, что смена худрука произошла из-за занятости Райника в зарубежных проектах (в Таджикистане), что сказывается на работе театра.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в 2023 году бывший руководитель театра «Балет Евгения Панфилова» Алексей Мокрушин назначен директором детской школы искусств №9.


Обсуждение
977
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.