Верхний баннер
02:55 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:32, 23 января 2024

Депутаты Пермской гордумы лишили мандата Сергея Медведева за критику СВО

Депутаты Пермской городской думы единогласно проголосовали за лишение полномочий депутата Сергея Медведева. Это решение поддержали 33 народных избранника. Об этом стало известно во время прямой трансляции из думы.

Депутаты Пермской гордумы лишили мандата Сергея Медведева за критику СВО

Фото: ВКонтакте / Сергей Медведев

Досрочно прекратить полномочия депутата Пермской городской Думы VII созыва Медведева Сергея Юрьевича в связи с несоблюдением требований, установленных Федеральным законом от 06.10.2023 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», — указано в решении органа.  

Председатель гордумы Дмитрий Малютин подчеркнул, что человек не поддерживающий идеологию государства, не может быть депутатом.

Напомним, что Медведев написал пост, в котором нелестно выразился от спецоперации и президенте РФ. 11 января он покинул Россию, а после дал интервью, в котором объяснил свое решение.  


Обсуждение
1466
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.