Верхний баннер
11:38 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:55, 21 февраля 2024

Переводчик из Челябинска заставил выплатить пермских полицейских 2,2 млн рублей

Мужчина перевел с русского языка на таджикский почти 7,5 тысячи листов обвинительного заключения. Однако не получил полной оплаты за работу.

Переводчик из Челябинска заставил выплатить пермских полицейских 2,2 млн рублей

Фото: минимущества ПК

Челябинский переводчик Шахназар Ю. дважды судился с отделом полиции из Губахи и два раза суд встал на его сторону. Шахназар работал переводчиком по уголовному делу. Ему было поручено перевести с русского языка на таджикский 7445 листов обвинительного заключения. По результатам работы ему должны были выплатить почти 3,6 млн рублей, но на счет Шахназара перечислили лишь 1,6 млн рублей. Мужчина терпеть не стал и обратился в суд. Отдел МВД «Губахинский» выплатил истцу оставшуюся часть сумму. Тем не менее, и это его не удовлетворило, поэтому Шахназар снова обратился в суд. Об этом сообщает Ura.ru. 

В итоге суд присвоил в пользу челябинца 220 тысяч рублей в качестве процентов за не вовремя выплаченный гонорар и 60 тысяч — в качестве компенсации за расходы на адвоката и уплату госпошлин.  

Ранее «Эхо Перми» сообщало, как ТСЖ из микрорайона Красные Казармы отсудило у компании пермского миллиардера сумму необоснованного обогащения.  


Обсуждение
549
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.