Верхний баннер
15:52 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:20, 01 марта 2024

В Перми могут запустить три новых маршрута в Кировском районе

Также рассматривается возможность продления двух трамвайных маршрутов в Дзержинском и Мотовилихинском районах.

В Перми могут запустить три новых маршрута в Кировском районе

Схема: telegram-канал / Пермский транспорт

Власти Перми планируют пересмотреть схему маршрутной сети города. В частности, предполагается ввод трех новых автобусных маршрутов в Кировском районе: два — для дополнительной связи с центром города, один — внутрирайонный (заменит районные маршрутные такси). Изменения позволят охватить улицы Магистральную, Кировоградскую и Сивашскую, где общественного транспорта сейчас нет. Также на маршруте №6 рассматривается возможность увеличения количества рейсов, а на маршруте №15 ввод автобусов особо большого класса.  

В департаменте транспорта отмечают, что трамвай — это магистральный вид транспорта, который наиболее эффективен для перевозок большого объема пассажиров. Именно трамвайная сеть должна стать основой маршрутной сети в центральном городском ядре, — сообщает мэрия Перми.

Схема: telegram-канал / Пермский транспорт

Также планируется продлить трамвайный маршрута №6 до «Красного Октября» из-за будущей застройки улиц Дзержинского и Строителей. Данная мера позволит обеспечить дополнительный выезд с Паркового. Кроме того, рассматривается вариант продления трамвайного маршрута №12 до Пермской Ярмарки для снижения нагрузки на маршруты №4 и №7 между центром города и Мотовилихой.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что контролерам в общественном транспорте могут поднять зарплату до 40 тысяч рублей


Обсуждение
599
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.