Верхний баннер
11:50 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:43, 01 марта 2024

Умер бывший глава горздрава Перми

Причины смерти не сообщаются.

Умер бывший глава горздрава Перми

Фото: telegram-канал / Анастасия Крутень

Скончался глава Управления здравоохранения Перми, начальник медсанчасти МВД по Пермской области, полковник в запасе Олег Черевиков. Усопшему было 80 лет.

Коллектив Министерства здравоохранения Пермского края Прикамья приносят искренние соболезнования друзьям и родственникам. Светлая память об Олеге Юрьевиче навсегда останется в наших сердцах, — сообщает в своем telegram-канале глава краевого минздрава Анастасия Крутень.

В 1967 году Олег Черевиков окончил пермский мединститут и устроился на работу инспектором-врачом в медсанчасть МВД Пермской области. С 1974 года работал начальником Лечебно-трудового профилактория Пермской области, а в 1977 году — главой военно-врачебной комиссии. В начале 90-х руководил медсанчастью МВД по Пермской области. Через 10 лет возглавил Управления здравоохранения Перми, где проработал до 2006 года включительно.

Черевиков был не только Заслуженным врачом России, но и полковником МВД в запасе.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о кончине бывшего вице-губернатора Пермской области и врача Владимира Боева.    


Обсуждение
651
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.