Верхний баннер
23:05 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:23, 09 марта 2024

Строительство остановки «Попова» для электричек в Перми начнется летом

Возле Коммунального моста через Каму построят остановочный пункт «Попова», причем работу стартуют уже этим летом. Об этом рассказал генеральный директор «Пермской пригородной компании» Сергей Канцур во время прямого эфира во «ВКонтакте».

Строительство остановки «Попова» для электричек в Перми начнется летом

Фото: Пермская пригородная компания

Могу сказать, что предварительные сроки — это конец 2025 года. В этом году летние путевые работы как раз запланированы. Остановка будет не под мостом, а там, где строится большая гостиница Hilton, — отметил Канцур.

Напомним, что рядом с новой ж/д остановкой «Попова» планируют возвести смотровую площадку для того, чтобы пермяки и гости города смогли насладиться видами краевой столицы. Попасть на площадку можно будет через реконструированный сад им. Гоголя. При этом планируемые инвестиции в проект остановки и смотровой площадки могут составить 226,8 млн рублей. Среди инвесторов значится региональный бюджет, «РЖД» и частная компания.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что электропоезда «Финист», которые придут на замену «Ласточкам», прошли обкатку в Прикамье и вернулись на завод


Обсуждение
491
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.