Верхний баннер
23:38 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

23:01, 12 марта 2024

Суд отправил дорожника в колонию на 5 лет за хищение 127 млн рублей

Руководитель крупной дорожно-строительной компании получил 5 лет колонии общего режима и многомиллионный штраф по делу о мошенничестве. Армен Оганесян нанес ущерб при строительстве трассы из Костромы в Пермь.

Суд отправил дорожника в колонию на 5 лет за хищение 127 млн рублей

Фото: прокуратура ПК

По версии следствия, преступник трудился в 2018-2019 годы замдиректора по качеству в ООО «ДСК «Арсенал». В один из дней к нему пришла соблазнительная идея: подменить проектную асфальто-бетонную смесь на более дешевую, а разницу в деньгах забрать себе. Удача ему благоволила, поскольку компания выиграла два тендера по ремонту автотрассы Р-243 «Кострома – Шарья – Киров – Пермь».

Далее Оганесян поручил двум работникам асфальто-смесительной установки в селе Менделеево изготовить паспорта на продукцию с недостоверными сведениями. В документах указали, что при производстве асфальтобетонной смеси использовалось полимерно-битумное вяжущее. Хотя по факту на объекты отгружалась дешевая битумная смесь низкого качества.

В итоге он нанес ФКУ «Упрдор Прикамье» ущерб на сумму 127,4 млн рублей. Вины подсудимый не признал, заявив, что «автодорога отслужила гарантийный срок». Тем не менее это заявление ему не помогло, и он отправился в ИК.  

Сумма штрафа Оганесяну аналогична сумме ущерба.    

Ранее «Эхо Перми» сообщало еще о нескольких случаях мошенничества, инициатором которых был житель Ростова-на-Дону. Предприимчивый преступник выманил у жертв-пермяков деньги, даже не посещая Пермский край.        


Обсуждение
1111
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.