Верхний баннер
16:48 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:50, 13 марта 2024

Завод им. Дзержинского планирует построить в Перми новый цех на 50 тысяч кв. м

В ближайшее время предприятие намерено трудоустроить 300 новых работников.

Завод им. Дзержинского планирует построить в Перми новый цех на 50 тысяч кв. м

Фото: Эхо Перми

13 марта в Пермь приехали с рабочим визитом замминистра промышленности и торговли РФ Кирилл Лысогорский, зампредседателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Сергей Муратов, гендиректор АО «Технодинамика» (входит в ГК «Ростех») Игорь Насенков, которые совместно с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным посетили филиал «ЗиД» АО «НПО «Курганприбор».

Директор филиала Константин Дьяконов рассказал, что объемы производства предприятия увеличились в два раза по сравнению с 2023 годом. На это повлиял большой объем гособоронзаказа. Также ЗиД планирует расширить производство, а для этого необходимо построить цех площадью 50 тысяч кв. м. Проектирование здания начнется в ближайшее время. Более того, продолжится техническое перевооружение завода.

На сегодняшний день завод предлагает порядка 300 вакансий. Востребованы операторы и наладчики станков ЧПУ, а также другого оборудования. Также ждут штамповщиков, сверловщиков, станочников широкого профиля. В будущем для изготовления новых изделий необходимо будет набрать еще порядка тысячи человек, — сообщил Константин Дьяконов.

Сенатор Сергей Муратов поблагодарил власти региона за сотрудничество и отметил, что у завода большое будущее.

Фото: правительство ПК

Дмитрий Махонин рассказал, что регион уделит особое внимание подготовки кадров для ЗиД.

Для достижения этих целей будут строиться новые производственные площадки, закупаться оборудование. Кроме того, большое внимание уделим подготовке кадров для предприятия. Завод планирует взаимодействовать с высшими и средне-специальными учебными заведениями, приглашать ребят на практику, — подчеркнул губернатор.

По словам Игоря Насенкова, с предприятием намерены заключить контракты на 7 лет вперед.

Это значит, что завод в ближайшие годы будет обеспечен заказами. Рад, что история с банкротством завершена и за это, в первую очередь, благодарю губернатора Дмитрий Махонина, а также федеральный Минпромторг, — заключил гендиректор «Технодинамика».

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что с 11 марта ЗиД будет взаимодействовать с контрагентами через новое юрлицо. Т. е. фактически завод сменит название.  


Обсуждение
930
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.